Авторская программаАналитикаАрмянская АрмияАрцахВоенные действия

Горькая правда о Шуши. Роман Багдасарян.

Горькая правда о Шуши. Роман Багдасарян

РАНЕЕ….

В Армении заявили, что завтра битва за город Шуши может завершиться
По словам представителя Минобороны Армении Арцруна Ованнисяна, в городе идут интенсивные бои, но ситуация может разрешиться уже завтра. В Азербайджане ранее заявили о взятии города под контроль

Фото: Vahram Baghdasaryan / Photolure / Reuters
Битва за стратегически важный город Шуши (Шуша) в Нагорном Карабахе, скорее всего, завершится в понедельник, заявил официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян. Его слова передает «Sputnik Армения».

Как рассказал Ованнисян, сейчас на территории города идут интенсивные бои, армянские силы пытаются отбить территории, взятые под контроль азербайджанскими военными. Ованнисян не стал утверждать, в чьих руках инициатива, отметив, что говорить об этом пока сложно.

Он также пояснил, что накануне военные Азербайджана начали проникать в город и армянская армия стала отбивать наступление.

Ранее в воскресенье президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что армия его страны взяла под контроль Шуши. Эту информацию опровергли в Минобороны Армении и сообщили, что бои за город продолжаются.

Эрдоган поздравил Азербайджан со взятием Шуши в Нагорном Карабахе
Политика

О том, что армия Азербайджана подошла к Шуши, в Нагорном Карабахе заявляли еще в конце октября. Тогда президент непризнанной республики Араик Арутюнян оценивал примерное расстояние от города до войск Азербайджана в 5 км.

После этого Карабах сообщал об обстрелах Шуши из реактивных систем залпового огня «Смерч». В Азербайджане в ответ сообщили, что не обстреливают гражданскую инфраструктуру.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/08/11/2020/5fa81ce79a79476933c30fcf

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button