Авторская программаКрасоты Армении...Туристическая Армения

В полном шоке от Армении! Севан, храмы и нереальная красота!

В полном шоке от Армении! Севан, храмы и нереальная красота!

От памятника античной эпохи до христианской обители — достопримечательности Армении многолики, как и сама страна. Вы полюбуетесь ландшафтами и старинными постройками, попробуете местные угощения и увидите символ Кавказа — самое большое пресноводное озеро в регионе. Приготовьтесь к погружению в атмосферу яркой и гостеприимной Армении.

Знакомство с сакральной постройкой
Храм Гарни хранит в себе воспоминания о языческих временах. Мы «вернёмся» в прошлое, чтобы узнать о судьбе этого сооружения. Чья резиденция находилась здесь? Как принятие христианства отразилось на храме, который построили в честь бога Солнца? Что стало с ним после землетрясения? Вы переживёте все трагедии и радости Гарни, а также заглянете внутрь святыни и восхититесь мастерством армянских зодчих. При желании вы сможете увидеть и природное чудо — «Симфонию камней» в ущелье Гарни.

Лазурное озеро
Севан — это сокровище Армении, которое местные ласково называют «наше море». Живописные горные пейзажи поразят вас красотой, а судьба водоёма удивит интересными деталями. Вы услышите легенду об образовании озера и историю добычи знаменитой форели. Зайдёте в монастырь Севанаванк на берегу озера, откуда на него открывается великолепный вид.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button