АналитикаВоенные действияОбзор прессыПолитикаПолитики

Эрдоган перебросил на границу с Арменией около тысячи военных:Турция готовится вторгнуться в Армению.

Турция перебросила на границу с Арменией порядка тысячи военных Турция выполнила переброску на границу с Арменией порядка тысячи военнослужащих. Это произошло после распоряжения со стороны Реджепа Тайипа Эрдогана.

Турция перебросила в Сирию 40 бронемашин и танков

Изображение взято с: pixabay.com Хотя военный конфликт в Нагорном Карабахе завершился, ситуация в регионе по-прежнему остается напряженной. По данным Avia.pro, Турция недовольна исходом противостояния и стягивает к Армении личный состав армии. Кроме того, к границе двух стран перебрасывают и наступательное вооружение, включая танки, РСЗО и артиллерию. Днем 1 декабря рядом с городом Ыгдыр приземлился военно-транспортный самолет Турции, который доставил пару десятков военнослужащих и боеприпасы. По мнению экспертов, высока вероятность провокаций со стороны Анкары. Пока сдерживающим фактором для Эрдогана остается только присутствие миротворцев из России, однако он понимает, что отношения между Москвой и Ереваном сейчас далеки от идеальных.

https://actualnews.org/exclusive/372464-turcija-perebrosila-na-granicu-s-armeniej-porjadka-tysjachi-voennyh.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Статьи по Теме

One Comment

  1. Да не придется Эрдогану никуда вторгаться! Пашинян собственноручно двери Анкаре откроет, да еще и хлебом-солью встретит! Многострадальный армянский народ….. Закончатся когда-нибудь его испытания? Судя вот по этому материалу https://yvision.kz/post/882646 — только после отставки Пашиняна! Вся его политика — в угоду НАТО и США! Арцах сдал, теперь в его планах — Турция, усиление Анкары в регионе! Пашинян не просто иуда, он продажная шкура, крыса! И поступать с ним надо соответственно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button