АналитикаИменаИнтересные фактыоб АрменииПолитикаПолитикиРОССИЯ

Андраник Мигранян о <тавшя> революции в Армении.

Никакой революции в Армении не было – Андраник Мигранян

Никакой революции в Армении не было – Андраник МигранянНикакой революции в Армении не было, так как при революции меняется социально-экономический строй и характер политического режима, чего не произошло. Об этом на третьем заседании российско-армянского «Лазаревского клуба» заявил  российский политолог Андраник Мигранян.

По его словам, если раньше в Армении был режим управляемой демократии, мягкий авторитарный режим, то сейчас, по сути, обосновался режим личной власти.

«Это та ситуация, когда не работают институты, а работает один человек. Пока не вижу предпосылок для того, чтобы ситуация изменилась», – отметил он.

Политолог заметил, что маргинальный оппозиционер, придя к власти, заявил о важности отношений с Россией, что говорит о том, что когда человек приходит к власти, может уяснить себе всю ответственность управления государством. Однако в России многие до сих пор занимают выжидательную позицию с тем, чтобы понять, что будет дальше.

Мигранян отметил важность создания телевизионных программ о процессах в Армении, которая является стратегическим партнером России.

«Это позволит прояснить ситуацию в Армении, однако эти предложения не нашли необходимый отклик в России. В целом Армения в российских СМИ представлена очень слабо», – заключил политолог.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button