Интересные фактыИстория Арменииоб Армении

В Иране вышла в свет книга о Ванском Царстве (Урарту).

В Иране вышла в свет книга о Ванском Царстве (Урарту)В Иране вышла в свет новая книга о Ванском царстве (Урарту) под названием «Урартские иероглифические надписи из Ирана».

Новоизданная книга, которая переведена также на английский язык, представляет собой уникальный научно-исследовательский материал об иероглифической письменности Ванского царства.

«Урарту или Царство Ван — цивилизация, которая развивалась в эпоху бронзы и железа в Древней Армении, на территории современной восточной Турции и на северо-западе Ирана с IX века до н.э.», — говорится в предисловии книги.

Автором нового издания, первая часть которого посвящена истории Армении и Ирана и их наследию в Ванском царстве, стала иранский историк и исследователь Мариам Дара.

Рассказывая о книге, иранское издание Financial Tribune отмечает, что в Ванском царстве (Урарту) состоялась первая совместная глава истории Армении и Ирана.

Древнее Ванское царство (Урарту) — Находилось на Армянском нагорье (Историческая Армения) в первой четверти 1 тысячелетия до н. э. По данным: rusarminfo

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button