Авторская программаВоенные действияИзвестные люди про АрмениюИнтересные фактыПолитикаПолитики

Евгений Сатановский: Вообще-то всё к войне идёт…

Сатановский: Вообще-то всё к войне идёт…

Энергоучет
Энергоучет

Да, Сатановский давно говорит, что мир подошёл к черте, за которой только война. Но, война в нынешнем понимание не будет масштабной, она ограничится на уровне конфликтов между странами. Вот случился нагорный Карабах, но видь его могло не быть, будь Армяне мудрее и послушали бы Россию. Переступили ли бы через свое «эго». Итог, Азербайджан решил свой территориальный вопрос и с плюсом. Следующая Украина и не для никого секретом является, следующая точка сопряжения это Донбасс. Опять. Но, украинскому руководству кажется, что главное начать, а дальше им помогут, нет, не помогут. Грузия так и осталось без военной помощи, привезли американцы на эсминце двадцать блоков воды и какою-то мелочь. ВСЕ. Я не буду вас утомлять прочтите сами:

Сергей Викторович Лавров отметил нарастание проблем в наших отношениях с Германией. А ведь зря! По сравнению с 1914 и 1941 годом, у нас пока что отношения превосходные. Интересно, только, чем в этот раз они закончатся? С другой стороны, непонятно, на что наши вожди рассчитывали, когда войска из Германии выводили, начиная с Горбачёва. Да и Ельцин…

Благодарность — вещь зыбкая, неуловимая и быстроиспаряющаяся. Вот она и испарилась. Это когда тема объединения Германии только-только возникла, им обоим аплодировали, а теперь зачем? Подумаешь, единая Германия! Она уже тридцать лет единая. СССР же больше нет? Значит, бояться некого. Ну, и…

Вообще-то всё к войне идёт. Особо её никто не хочет, но как избежать, при такой разнице в подходах и к внешней, и к нашей внутренней политике, непонятно. Одно ясно: каким бы конкретный повод ни был, бить придётся в первую очередь по американцам, без которых ничего особенного в наших отношениях с Европой в целом и Германией в частности не происходило бы.

В лучшем для них случае — по военным базам и центрам управления в Европе. В худшем — по территории самих Соединённых Штатов. Выхода другого после того, как и зачем они резвятся на постсоветском поостранстве, просто не остаётся. И тут уже не МИД будет, а Минобороны решать как, кого, когда и по какому месту… И чем. В соответствии с директивами Верховного главнокомандующего. Евгений Янович Сатановский https://t.me/oldhellboy/1762

Я продолжу с чего начел, С Украиной разобрались. На подходе Молдавия, там тоже попытаются расшатать вопрос о Приднестровье. В Белоруссии ни чего еще не закончено, спасение её только в объединении с Россией или разорвут как «Тузик грелку». Пока на этих точках закончим. Вы спросите о Калининграде, нет, этот орешек им пока не по зубам, как и Крым.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button