КультураРОССИЙСКАЯ АРМИЯ

Концерт для российских миротворцев на наблюдательных пунктах Лачинского коридора.

Ансамбль песни и пляски Центрального военного округа ВС РФ выступает перед российскими миротворцами в Лачинском коридоре.

Российские миротворцы обеспечивают безопасность движения гражданского автотранспорта и перемещения жителей через Лачинский коридор.

Артисты ансамбля песни и пляски Центрального военного округа ВС России выступили перед российскими миротворцами, несущими службу на наблюдательных постах в Лачинском коридоре. Об этом сообщает оборонное ведомство России.

«Перед военнослужащими российского миротворческого контингента, несущими службу на наблюдательных постах, оборудованных фортификационными сооружениями «Блокпост», предназначенными для защиты военнослужащих от стрелкового оружия и осколков, а также предназначенных для ведения кругового наблюдения за близлежащей территорией выступили артисты ансамбля песни и пляски Центрального военного округа. В настоящее время российские миротворцы осуществляют круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня. Российские миротворцы обеспечивают безопасность движения гражданского автотранспорта и перемещения жителей через Лачинский коридор, перевозку продовольствия и различных товаров, сопровождают и обеспечивают безопасность ремонтных бригад, выполняющих задачи по восстановлению объектов инфраструктуры», — говорится в сообщении.

Главы России, Армении и Азербайджана — Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.
Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

https://ru.armeniasputnik.am

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button