АналитикаГоре армянеОбзор прессыПозорная страница истории Армении

Специально для свидетелей никола: Пашинян считает, что мы 26 лет «оккупировали территорию Азербайджана»

Пашинян считает, что мы 26 лет «оккупировали территорию Азербайджана», а наши 5000 жертв были «оккупантами»

Реальные представления Никола Пашиняна, его задумка относительно как прошлого, так и будущего Арцаха и Армении постепенно всплывают на поверхность и становятся очевидными для подавляющего большинства общества.

 

В некоторых случаях вместо Пашиняна говорят его близкие. И вот вчера один из преданных сторонников Никола Пашиняна – Армен Мартиросян – сделал следующую запись: «Зашли на территорию другого государства, 26 лет хозяйничали там, построили опорные пункты, построили дома, эксплуатировали рудники. Теперь хозяин территории говорит, чтобы ушли. А они отвечают, что в заявлении об этом ничего не написано. Таков ваш уровень? Если я приду к вам домой, поставлю свой письменный стол и на просьбу уйти скажу, что в заявлении нет пункта о вашей квартире, вам понравится?».

запись Армен Мартиросян

Что получается? Точки зрения Пашиняна, Эрдогана, Алиева на протяжении многих лет совпадали, и сегодня просто воплощается в жизнь программа, составленная на основе их представлений.

Когда читаешь подобные записи, то осознаешь, откуда вообще возникла идея «решить вопрос Арцаха» за 5 миллиардов долларов. Если в сознании этих людей освобожденные армянской кровью территории армянского Арцаха не являются их Родиной, то для них не было бы абсолютно никаких проблем сдать эти территории врагу за деньги. Более того, в этом случае они руководствовались девизом «совместить приятное с полезным», мол, «и туркам вернем их родину, и заодно денег заработаем».

Вторая арцахская война в полном объеме раскрывает в нашем обществе тот слой протурецких лжецов, который столько лет жил с нами в одной стране. Они даже дышат тем же воздухом, которым дышим мы. Десятки лет они изнутри отравляли общественную атмосферу, а за последние 2,5 года вместе с турками и азербайджанцами нанесли нам удар со спины, в результате чего они уничтожили государственность Арцаха и убили около 5 тысяч невинных армян (между прочим, если мы были на «оккупированных территориях», значит, наши солдаты были оккупантами? Фактически, у Алиева в Армении есть адвокатская контора?).

Время игры в демократию закончилось: в этой стране будут жить и править либо арменмартиросяны и Пашинян, либо те, кто считает, что представления вышеупомянутых людей уничтожат государственность не только Арцаха, но и Армении. Но с одной важной разницей – если они продолжат править, то мы будем называться «Западным Азербайджаном», а если к власти придут люди, имеющие иное представление, то мы продолжим оставаться Республикой Армения.

А для Армена Мартиросяна нет разницы, напечатать для Пашиняна «Армения – мой очаг, народ – моя семья» или напечатать для Алиева «Западный Азербайджан – мой очаг, народ – моя семья». Деньги не пахнут…

Севак Даниелян, https://zham.am/

P. S. Судя по публикации на одном из азербайджанских каналов в «Telegram», Армен Мартиросян претендует стать вторым после Никола Пашиняна армянином, который получит звание «Герой Азербайджана».

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button