Именаоб АрменииОбзор прессыПолитикаПолитики

Премьер-министр провинции Онтарио выступил с заявлением в связи со 105-летием Геноцида армян.

Премьер-министр канадской провинции Онтарио Даг Форд выступил с заявлением, посвященным 105-й годовщине Геноцида армян. Как передает «Арменпресс», Форд отметил, что он скорбит по жертвам и вспоминает тех, кто был изгнан из своих домов.

“Для меня большая честь приветствовать членов армянской общины и всех, кто чтит память жертв Геноцида армян 1915 года. Я хочу выразить признательность Комитету памяти жертв Геноцида армян в Торонто за повышение осведомленности об этом важном событии

Сегодня мы чтим память жертв Геноцида армян. Мы скорбим о тех, кто трагически погиб в темное время истории, и помним тех, кто был изгнан из своих домов. Это торжественное мероприятие является напоминанием о необходимости в дальнейшем строить такой мир, который был бы свободен от насилия и несправедливости. Я говорю это вам как премьер-министр штата, который ценит разнообразие и придает большое значение созданию мирного и гармоничного общества”, – сказал премьер-министр штата Онтарио.

Палата общин Канады решениями 1996 г. и в 2004 г. признала Геноцид армян. Сенат Канады в 2003 г. принял решение, признающее Геноцид армян.

Геноцид армян признали канадские провинции Онтарио, Квебек и Британская Колумбия.

Княжицкий о геноциде армянского народа

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button