АналитикаВоенные действияНаши соседиоб АрменииПолитикаПолитики

Иран вступился за Армению и для Алиева ситуация становится плачевной.

Армия Ирана

НОВОСТИ

Иран вступился за Армению и для Алиева ситуация становится плачевной

Иран заявил о намерениях поддержать Армению и начал переброску танков и артиллерии.

Министерство обороны Ирана начало экстренную переброску своей артиллерии и тяжёлой бронированной техники на границу с Азербайджаном, готовясь, в случае возникновения такой необходимости, поддержать Армению. На данный момент известно о переброске к границам Азербайджана по меньшей мере двух десятков полевых гаубиц и трёх десятков танков Т-72.

Одной из причин таких действий со стороны Тегерана, является тот факт, что азербайджанские военные за последних несколько суток атаковали иранские поселения и города, расположенные рядом с границей Азербайджана. Переброска военной техники станет призывом для Баку отказаться от любых идей атаковать иранскую территорию, а в этом плане Иран значительно превосходит соседнее государство.

На представленных кадрах можно увидеть процесс переброски иранской военной боевой техники к границам Азербайджана, при этом, имеются некоторые данные также и о развёртывании на этом направлении средств ПВО средней дальности на случай применения Баку боевой авиации.

На данный момент иранские военные не предпринимают никаких боевых действий против Баку, однако, в случае малейшей эскалации ситуации, готовы будут заняться «зачисткой» территории на расстоянии в несколько десятков километров, о чём, по некоторым данным, Баку было предупреждено. Более того, Иран лояльно относится к Армении и готов оказать помощь последней в случае, если Ереван обратится за ней.
https://avia.pro/news/iran-vstupilsya-za-armeniyu-i-dlya-alieva-situaciya-stanovitsya-plachevnoy

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button