АналитикаВоенные действияПолитикаПолитики

Жириновский ЖЕСТКО и ЯРКО о КОНФЛИКТЕ Ирана с США.

Жириновский назвал причину столкновений на Ближнем Востоке

МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Запасы нефти и газа на Ближнем Востоке являются главной причиной столкновений разных государств в этом регионе, заявил журналистам лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
«Первая причина такого столкновения разных государств в этом регионе мира — это, конечно, нефть, газ. Огромное количество. И Европа нуждалась в арабской нефти, газе, и Америка. Даже в период блокады Ирака все равно большая часть нефти под чужими флагами шла в Америку», — сказал Жириновский, комментируя обострение ситуации на Ближнем Востоке.
При этом, отметил политик, в существующем противостоянии государств есть экономическая составляющая. «Сегодня подход экономический в основном. Не зря (президент США Дональд) Трамп как бизнесмен смотрит на все», — сказал Жириновский.
Он пояснил, что на войне всегда есть победители в военном и экономическом отношении. Россия может выиграть в экономическом плане из-за грядущего роста цен на нефть и газ. «Но нам радости нет от того, что мы будем жить лучше, а какие-то страны будут страдать. Это же все поражает террор», — сказал лидер ЛДПР.
«Нефть и газ уже немножко отступают на второй план, потому что Америка сама готова поставлять, ей уже не нужна ближневосточная нефть. И для Европы предложений очень много. Поэтому кризиса с поставками нефти нет, но американцам выгодно выбить Китай из получателей ближневосточной нефти, чтобы затормозить его развитие», — добавил парламентарий.
Запуск ракеты во время военных учений в Иране

В КСИР разъяснили цель ракетных ударов Ирана по американской базе

В ночь на 3 января американские военные провели операцию в районе международного аэропорта в иракской столице против командующего элитным подразделением армии Ирана — силами специального назначения «Кудс» генерала Касема Сулеймани и заместителя главы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандиса. В Вашингтоне считают, что они были причастны к организации штурма американского посольства.
Иракский МИД назвал операцию против Сулеймани нарушением суверенитета страны. Кроме того, парламент проголосовал за разрыв соглашения с западной коалицией по борьбе с террористической организацией ИГ* и вывод иностранных войск из страны.
В ночь на среду Корпус иранских стражей революции заявил о начале операции возмездия за убийство генерала Касема Сулеймани. Ракеты класса земля-земля были выпущены из Ирана по базе Эйн-аль-Асад на западе Ирака и базе в Эрбиле, где расположен военный контингент армии США. Иранский телеканал Press TV утверждает, что погибли 80 человек. Президент США Дональд Трамп после атаки заявил, что «все в порядке». Телеканал Fox News сообщал со ссылкой на источники, что, по предварительной информации, среди американцев жертв нет.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button