Армянские праздники

Вардавар (Церковный праздник/Фестиваль Воды)

Вардавар является любимым праздником не только для граждан Еревана, но и привлекает туристов, которые принимают активное участие в его праздновании. Мероприятия, посвященные фестивалю воды (Вардавар) проводятся во всех административных округах столицы. В рамках мероприятий фестиваля проводится парад поливальных машин и мытья памятников. Праздник начинается рано утром в церквях с литургии, посвященной Преображению Господня, во время которой проводится церемония освещения воды

Основные мероприятия проводятся в центральных районах столицы — на Лебедином озере и у фонтанов Площади Республики. Множество граждан и гостей столицы принимают участие в фестивале, обливая друг друга водой. Лебединое озеро превращается в уникальную «водную дискотеку», благодаря веселым и живым ритмам под руководством диджея. А пожарные машины обильно поливают всю территорию, еще более воодушевляя участников фестиваля.
Праздник Вардавара считается одним из любимых праздников не только детей и взрослых, но и многочисленных гостей нашей республики.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button