ПолитикаПолитики

Микаэл Минасян: Арарат Мирзоян является агентом спецслужб Турции

Второе должностное лицо Республики Армения Арарат Мирзоян является агентом спецслужб Турции. Об этом в ходе видеообращения «Requiem 8: Диаспора и Геноцид: факты о турецком шпионе и высокопоставленном должностном лице-агенте СНБ» заявил бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян.

Микаэл Минасян прокомментировал строительство музея-института Геноцида армян и мемориального комплекса Цицернакаберд, отметив, что если Армения предпринимала усилия в направлении признания Геноцида, то вражеское государство должно было предпринять обратные усилия.

«Спецслужбы Турции начали работать в этом направлении. Эта наша история начинается с 2005 года, когда один многообещающий молодой человек, чья душа была черна, а мысли мутными, но амбиции очень большими, появляется в США, где начинает изучать процесс признания Геноцида армян в США. Он оказывается в поле зрения турецких спецслужб: встречаются два человека – турецкий координатор и «многообещающий» молодой человек. Он продает свою душу врагу и соглашается передавать секретные сведения туркам о том, что происходит в Институте, какие работы проводятся и так далее», — сказал Микаэл Минасян.

По словам Минасяна, некоторое время спустя тот же молодой человек оказывается в центре внимания СНБ Армении, СНБ фиксирует контакты молодого человека и Турции и приглашает его на беседу, выдвинув факты и доказательства. «В СНБ ему говорят, что что ему за государственную измену грозит лишение свободы или он должен стать их шпионом и рассказать им, что он рассказывает туркам и стать двойным агентом», — отметил бывший посол Армении в Ватикане.

Микаэл Минасян отмечает, что этот молодой человек по совету Турции начинает сотрудничать с Николом Пашиняном.

«Проходило время, и этот молодой человек по совету Турции начинает сотрудничать с Николом Пашиняном и превращается в выдающегося представителя его команды. Прошло время, и турки и азербайджанцы организовали переворот в Армении, и премьер-министр РА стал тем недоразумением, убийцей, предателем, который сегодня еще, к сожалению, является премьер-министром РА, а наш «герой» стал председателем Национального собрания РА, да, потому что молодой человек, о котором я говорю, Арарат Мирзоян», — сказал Микаэл Минасян.

В качестве доказательства сказанного Микаэл Минасян представил написанное от руки письмо Арарата Мирзояна, которое было написано в 2007 году.

«Я опубликую это письмо также в своем Telegram-канале, чтобы вы сравнили, принадлежит ли этот почерк Арарату Мирзояну или нет», — сказал он.

Микаэл Минасян прочитал письмо и сообщил, что Мирзоян написал в нем, что дает свое согласие на сотрудничество с СНБ.

«Вскоре я опубликую документы на странице в Telegram, и вы убедитесь, что наше второе по важности должностное лицо является агентом, как многие другие. Каким подлым должен быть человек, чтобы будучи специалистом по геноциду, сотрудничать со страной, организовавшей геноцид. Каким подонком должен быть человек, чтобы рассказывать турку о секретах своей страны, каким «чмо» должен быть человек чтобы рассказывать о секретах своих друзей СНБ Армении каждый раз, когда завершается его встреча с друзьями», — сказал Минасян, добавив, что должна быть люстрация, и установлены, наказаны все агенты.

Микаэл Минасян: Арарат Мирзоян является агентом спецслужб Турции

17 января 2021 — NovostiNK

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button