АналитикаАрцахВерные друзья АрменииВоенные действияоб АрменииПозорная страница истории АрменииПолитика

Константин Затулин об азербайджана- карабахском конфликте.

Российский депутат Константин Затулин считает, что после войны в Карабахе многим странам стало «море по колено».

Sputnik. Азербайджан, будучи ответственным за нарушение режима перемирия в Карабахе, стал главным бенефициаром войны, и это очень тяжелый урок и плохой пример для подражания. Об этом первый заместитель председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Госдумы РФ Константин Затулин заявил в ходе видеомоста Ереван-Москва с подключением из мультимедийного пресс-центра Sputnik Армения.

С точки зрения российского депутата, пример Азербайджана может подтолкнуть некоторые другие страны к военным авантюрам.

«Мы знаем о том, что всколыхнулись желающие повоевать на Донбассе, обострилась ситуация между Молдовой и Приднестровьем с приходом нового президента. Многие политические деятели, которые делают ставку на военное решение конфликта, сегодня вдохновлены необычайными свойствами дронов, нового оружия. И такое впечатление, что море им становится по колено», — сказал Затулин.

Политик считает такие попытки крайне опасными, поскольку какими бы ни были результаты боевых действий, гибнут мирные жители.

Главы России, Армении и Азербайджана — Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button