Авторская программаАналитикаАрцахВоенные действияПозорная страница истории АрменииПолитикаПолитикиРОССИЯ

Игорь Стрелков рассказал о трёхстороннем соглашении по Карабаху.

Игорь Стрелков рассказал о трёхстороннем соглашении по Карабаху.

Россия могла бы остановить войну в Нагорном Карабахе в первые же дни, введя против Азербайджана жесткие санкции, но насквозь продажная и коррумпированная российская элита, имеющая в Баку свои интересы, не позволила включить экономический рычаг.

Об этом в эфире своего YouTube-канала Рой-ТВ заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Можно было ввести санкции против Азербайджана – это первое, что напрашивается в такой ситуации. Огромное количество азербайджанцев работает в России, зарабатывает. Несмотря на то, что бюджеты Азербайджана формируются за счёт нефтедобычи, вторая основная статья, а может, даже и первая – это те деньги, которые отсюда азербайджанцы высылают туда.

Перекрыв этот поток, можно было заставить Алиева очень серьёзно подумать о своём будущем и настоящем. Я уже не говорю о таких вещах, как прекращение российских инвестиций, арест азербайджанских активов на территории РФ, и так далее.

Не было сделано абсолютно ничего, что показывает мощнейшие позиции азербайджанской олигархии среди нашего насквозь коррумпированного государственного чиновничества.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button