Авторская программаАналитикаАрцахВерные друзья Арменииоб Армении

Александр Лапшин: азербайджанцы добивали пленных контрольным выстрелом в голову.

Самое печальное лично для меня в этой новой истории гибели солдата в том, что я знал эту семью. Наши родители дружили с 1970 года.

азербайджанцы добивали пленных контрольным выстрелом в голову

Генеральная прокуратура Армении представила детальный отчет о зверствах азербайджанских военных в отношении армян во время войны в Нагорном Карабахе. Прокуратура сообщает, что в результате предварительного расследования в рамках уголовного дела по факту развязанной Азербайджаном войны против Арцаха были получены доказательства о грубых нарушениях целого ряда норм международного гуманитарного права.

Отмечается, что 16 октября военнослужащие ВС Азербайджана позвонили родственнику армянского военнопленного Н.Б.. Звонок был сделан с мобильного телефона армянского военнослужащего. Звонившие азербайджанцы сообщили, что собираются обезглавить армянского военнопленного. Спустя несколько часов родственники увидели на странице Н.Б. в социальной сети фотоснимок его тела после убийства.

На разных интернет-страницах размещено множество видеороликов. Согласно этим видео, неизвестный в военной форме с азербайджанским флагом застрелил раненого пленного А.М.; также азербайджанские военнослужащие обезглавили военнопленного-армянина, положив его голову на брюхо какого-то животного; другого армянского военнопленного убили из автомата выстрелом в голову; издевались над другим армянским военнопленным, нанося удары по голове; еще одному военнопленному и гражданскому лицу отрезали уши, представив последнего как армянского шпиона; издевались над 3 армянскими военнопленными, заставив аплодировать азербайджанцам, стоя на коленях; еще одного армянского военнопленного били по голове и заставили целовать флаг Азербайджана; били шампуром пятерых армянских военнопленных, в том числе раненых, договорившись при этом отрезать одному из них руку; ударили по спине пожилого мужчину в гражданской одежде; нецензурно оскорбляли лежавшего на земле военнопленного и таскали его за одежду.

https://ru.armeniasputnik.am/

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button