НовостиПолитикаПолитики

«Теперь мы видим, что для нас готовят наши «друзья» по НАТО» — греческие читатели о турецкой карте

 

В прессе Греции указывается, что в то же самое время Евросоюз с невероятной активностью пытается «привить демократию России». А нахождение недемократической Турции вместе с другими странами Европы в НАТО Брюссель почему-то не смущает.

Со ссылкой на упомянутого израильского журналиста греческая пресса пишет о том, что пока Евросоюз пытается примерять разные стандарты к разным странам, происходит активное сближение Турции с Россией, Китаем, Ираном. В частности, автор отмечает наличие российско-турецко-иранского формата обсуждения ситуации в Сирии, который позволяет решать весьма острые вопросы странам, имеющих в САР разные интересы.

Францман:

Режим Анкары — один из самых опасных режимов в мире, отчасти потому, что он защищён определёнными друзьями в НАТО и странах ЕС. Это даёт ему почти полную безнаказанность.

В статье также приводится карта, на которой турки обозначили сферу своего влияния вплоть до 2050 года. Об этой карте уже рассказывало «Военное обозрение».

На турецкой карте в «зону турецкого влияния» попали территории России, включая Краснодарский край, республики Северного Кавказа и Крым, а также другие территории: Греция, Египет, Ливия, Саудовская Аравия, Ирак, Кипр, Грузия, Азербайджан, Армения, Сирия, Иордания, Йемен, часть Украины и др.

«Теперь мы видим, что для нас готовят наши «друзья» по НАТО» - греческие читатели о турецкой карте

Греческая пресса
Российские депутаты крайне негативно отреагировали на появление таких турецких карт. Они отметили желание Анкары возродить Османскую империю. Однако такие турецкие карты являются огромным вызовом не только для России, но и для всего цивилизованного мира, включая Грецию.

В греческой прессе призвали международное сообщество, включая страны НАТО, отреагировать на карту с «истинными намерениями Турции».

Комментарии греческих читателей:
В России на турецкую карту внимание обратили. А почему наши власти молчат? Там же вся Греция показана «турецкой».

Когда есть такие политики как Меркель и Байден, они будут готовы и Ватикан перенести в Турцию.

Теперь мы видим, что наши «друзья» по НАТО для нас готовят

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button