АналитикаИменаПозорная страница истории Армении

У Пашиняна нету другого варианта, он сбежит из страны — Арман Абовян

У Пашиняна нету другого варианта, он сбежит из страны — Арман Абовян

Оппозиционная партия «Процветающая Армения»  (ППА) и одноименная фракция парламента не изменили своего подхода: премьер-министр Никол Пашинян и его команда во власти должны уйти, поскольку как в прошлом, так и сейчас и в будущем они не в состоянии решать стоящие перед страной проблемы. Об этом заявил в эфире Sputnik Армения депутат Национального Собрания, секретарь фракции «Процветающая Армения» Арман Абовян, комментируя заявление лидера фракции «Мой шаг» Лилит Макунц.

Руководитель фракции Мой шаг Лилит Макунц перед зданием Конституционного суда (20 мая 2019). Еревaн

Ранее глава фракции правящего блока «Мой шаг» Лилит Макунц заявила, что парламентская оппозиция и большинство внепарламентских оппозиционных сил не сформировали общественного требования о проведении внеочередных выборов.

По словам Армана Абовяна, именно действующая власть привела к сложившейся в стране ситуации, она виновна и ответственна за угрозы, которые нависли над Арменией.

«Да, после ухода Пашиняна и его команды должны быть проведены внеочередные выборы для формирования новой, легитимной, ответственной власти. Механизмы можно обсуждать долго, но самое главное — это отставка Пашиняна и уход действующей власти», — отметил оппозиционный парламентарий.

https://ru.armeniasputnik.am/

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button