Авторская программаАналитикаВеликие государства прошлого

Путин согласился с Жириновским : Но варвары пришли с Востока, все захватили, все рухнуло»

ПУТИН СОГЛАСИЛСЯ С ЖИРИНОВСКИМ ЧТО ТУРКИ ЭТО ВАРВАРЫ!!!

Византийская империя изначально была ослаблена приходом крестоносцев с Запада, а уже потом Константинополь был захвачен османской армией. Об этом на встрече с руководителями думских фракций напомнил президент России Владимир Путин главе ЛДПР Владимиру Жириновскому.

В ходе своего выступления Жириновский затронул тему иностранного вмешательства. Он рассказал о том, как Русь в 988 году приняла византийское направление христианства. «Во-первых, церкви тогда были едины, мы не знали, что будет раскол. Во-вторых, православная часть христианского мира была самая богатая. <…> Но варвары пришли с Востока, все захватили, все рухнуло», — рассказал Жириновский.

Кроме того, Жириновский назвал Россию «сиротой в христианском мире». «Мы не католики и не протестанты», — отметил он. По его мнению, более выгодное положение у Польши, потому что она часть западно-христианского мира. А Россия для него остается чужой, указал лидер ЛДПР. По этой причине, по его словам, жители России для Запада остаются чужаками.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/602cf2c59a79470b9f400ed4

ПУТИН СОГЛАСИЛСЯ С ЖИРИНОВСКИМ ЧТО ТУРКИ ЭТО ВАРВАРЫ!!! - YouTube

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button