АналитикаАрцахВоенные действияПолитикаПолитики

Турция нарушила международное право, отправив наемников в Нагорный Карабах: депутаты Швейцарии.

Турция нарушила международное право, отправив наемников в Нагорный Карабах: депутаты Швейцарии

Тридцать три члена Федерального совета Швейцарии направили письмо, в котором призвали правительство оказать давление на Турцию за нарушения прав человека на ее территории, а также в Армении, Сирии, Ливии и Ираке. Депутаты призвали правительство отложить подписание нового соглашения о свободной торговле с Турцией до тех пор, пока страна не выполнит решения Европейского суда по правам человека. Об этом сообщает ANF News.

Законодатели отметили, что президент Реджеп Тайип Эрдоган привел Турцию к диктатуре, заглушив голоса оппозиции и критиков, в том числе СМИ, отстранив независимых судей и заключив в тюрьму активистов и журналистов.

Швейцарские законодатели заявили, что во время недавней карабахской войны Турция направила наемников в Азербайджан, что является грубым нарушением международного права. По их словам, Анкара продемонстрировала аналогичный подход в Ливии.

«Мы твердо верим, что швейцарские гуманитарные традиции и ценности, поддерживаемые Конфедерацией, сохранятся. Мы уверены, что этот настоятельный призыв будет услышан», – говорится в письме.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button