Армянская диаспораАрмянские спортсмены

Лукас Мануэль Селарраян: Аргентинский футболист армянского происхождения

Лукас Мануэль Селарраян (исп. Lucas Manuel Zelarayán; հայ․ Լուկաս Մանուել Սելարայան; родился 20 июня 1992 года в Кордове, Аргентина) — аргентинский футболист армянского происхождения, полузащитник клуба Коламбус Крю.

Lucas-Zelarayán - Vbet News

Селарраян начал профессиональную карьеру в клубе «Бельграно». В 2012 году он был включён в заявку основной команды на сезон. 26 апреля в поединке Кубка Аргентины против «Росарио Сентраль» Селарраян дебютировал за «Бельграно», заменив во втором тайме Лукаса Пароди[2]. 2 марта 2013 года в матче против «Ньюэллс Олд Бойз» Лукас дебютировал в аргентинской Примере. 7 апреля 2014 года в поединке против «Ривер Плейта» он забил свой первый гол за «Бельграно».

В начале 2016 года Селарраян перешёл в мексиканский УАНЛ Тигрес. Сумма трансфера составила 4,5 млн евро. 10 января в матче против «Толуки» он дебютировал в Примере, заменив во втором тайме Рафаэла Собиса. 6 февраля в поединке против «Чьяпас» Лукас забил свой первый гол за «тигров». В том же году он помог клубу выиграть чемпионат, а спустя год ещё Лукас повторил успех.

В июне 2020 года главный тренер сборной Армении по футболу Хоакин Капаррос сообщил, что Лукас Селарраян будет выступать за сборную.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button