об Армении

Ганнибал Барка — Карфагенский полководец : Заклятый враг Рима.

Ганнибал Барка — один из величайших полководцев и государственных мужей древности, заклятый враг Рима и последний оплот Карфагена. Умеренностью в пище и сне, неутомимостью в походах, безгран.

Одной из самых интересных эпох в истории человечества является эпоха античности и появление первых государств и народов. Казалось бы недавно Александр Македонский подчинил весь Восток, а теперь сатрапы не могут поделить его наследие.

Одно из крупнейших сатрапий — государство Селевкидов терпит фатальное поражение от римлян и прекращает быть Великой Державой. Битва при Магнесии 190 году до нашей эры поставила точку в грезах Антиоха III по мировому господству.

А римляне, которые уже завоевали Грецию и солидную часть Европы, приобретали славу кровавых завователей и грабителей. Это особенно ярко видно на фоне развитых цивилизаций Востока.

В то же время подвластные Селевкидам армянские правители Арташес и Заре объявляют о своей независимости. Вновь на карте мира появляются армянские государства. Первыми объявили о своей независимости Большая Армения (Мец Айк) и Софена.

Внимание, если вы обнаружите, что ролик по какой — то причине отсутствует, такое случается при науськивании соседнего с Арменией образования, просто забейте название видео в поиск ютуба, ролик обязательно будет в другом месте.

Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал

 

 

 

 

 

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button