КинематографКультура

ARARAT собрал всех «Под одним небом»: В мировой онлайн прокат выходит фильм Александра Ханта «Under One Sky»

ARARAT собрал всех "Под одним небом": В мировой онлайн прокат выходит фильм Александра Ханта "Under One Sky"

АрмИнфо.В Ереванском коньячном заводе состоялся закрытый показ премьеры фильма кинорежиссера Александра Ханта «Under One Sky».  Поводом для выхода короткометражной картины, иллюстрирующей неизменность настоящего коньяка и подлинность человеческих ценностей, стал запуск обновленной линейки легендарного  армянского коньяка ARARAT.

Фильм «UnderOneSky», который представляет собой многосюжетное повествование о главных человеческих ценностях, объединяет 4 мини-новеллы, происходящие в Армении, Беларуси, Казахстане и России и с абсолютно разными героями, которые переживают одни из самых важных, и вместе с тем ярких моментов своей жизни. Одним из ключевых мотивов фильма является идея о неподвластности искреннего человеческого общения условностям географических границ или разницы поколений. Главные человеческие ценности в фильме метафорично обретают форму путеводной звезды, свет которой всегда приведет к верным решениям.

Кросскультурный проект объединил таких звезд большого кино как Эммануил Виторган и Хорен Левонян, Максим Матвеев и Нерсес Аветисян, а также известных актеров Казахстана Санжара Мади, Карлыгаш Мухамеджанову, друзей бренда в Беларуси Анну Бонд, Елизавету Батталову и истинных мастеров Ереванского коньячного завода. Режиссер и сценарист фильма Александр Хант, несмотря на недлинную творческую биографию, является лауреатом множества кинопремий, включая приз Карловарского фестиваля и <Нику>. <Мы живем в непростое время, когда люди снова стали чертить границы. Наши истории про то, что, несмотря на эти границы, все мы находимся под одним небом>, — сказал Александр Хант после закрытого показа.

Он рассказал, что работа над картиной велась с октября прошлого года. На суд зрителя, по словам режиссера, будет показана 12 -я версия сценария. <Мы хотели показать, что, невзирая на разность стран, поколений людей, их взглядов на жизнь, есть что-то общее, что всех нас объединяет — это ценность человеческих отношений, которых сегодня нам не хватает. А ARARAT еще более помогает их раскрыть и углубить>, — отметил он.

В свою очередь менеджер по бизнес развитию ARARAT Вардгес Овеян добавил: <После всех сложных и болезненных событий 2020 года мы решили, что вновь должны транслировать те ценности, которые у нас всегда были. Это искренность, мастерство, любовь к работе, уважение традиций, которые очень важны.  Поэтому креативно подошли к данному вопросу, обратившись к наиболее молодому направлению искусства — кино. В коллаборации с известным молодым режиссером Александром Хантом мы попытались связать совершенно разных людей, но вокруг одних ценностей>.

Одна из важных ролей в фильме отведена коньяку ARARAT. Так, в одном из эпизодов появляется реальный директор по производству Ереванского коньячного завода Гамлет Антонян, который, дегустируя коньячный спирт одной из тысячи бочек погреба выдержки и как бы вступая в диалог с предыдущими поколениями мастеров и завещая ценности последующим, играет роль самого себя. Этот яркий эпизод фильма важен не только в драматургическом аспекте, но и исключителен тем, что показывает подлинную изящность и красоту реальности мира ARARAT, документальность которой изначально кинематографична.

<Что объединяет людей, когда границы многих стран остаются закрытыми? Истинная красота, моменты вдохновения, радость творчества и, конечно, истории, соединяющие поколения и сердца! Новый проект ARARAT «UnderOneSky» — больше, чем просто фильм. Это первый кинематографический проект бренда, созданный усилиями всех команд ARARAT Восточной Европы. Это оригинальный, современный и эмоциональный способ показать аудитории, как много нас объединяет, и как много связывает с ARARAT вне зависимости от поколения или страны, в которой мы живем. И, конечно, это нестандартный способ поддержать запуск обновленной линейки бренда, продемонстрировав зрителям уникальность дуэта современной формы и ценностей, которые неизменны>, — сказал директор по маркетингу <Перно Рикар> в Восточной Европе Карин Маделрье.

Это первый большой проект легендарного армянского коньяка после смены своей формы. В феврале этого года ARARAT полностью сменил внешний вид, но содержание, философия и ценности бренда остались неизменными. Неподдельная любовь к работе, мастерство, уважение традиций, гостеприимство, искренность, смелость на пути к победе, и самое главное, незаменимость настоящего человеческого общения — ценности ARARAT неповторимы и универсальны одновременно. С каждым годом они объединяют вокруг себя все больше и больше людей, что доказывает очень показательную истину: ценность — уникальное понятие, сила которого увеличивается лишь по мере ее разделения с другими.

Фильм запускается в знаковое время, когда, пожалуй, каждый из нас осознал истинную ценность настоящего сердечного общения.

Мировая премьера фильма состоится 8 апреля в 20:00 по Еревану (GMT +4) на специально разработанной платформе www.underonesky.araratbrandy.com . Выбор канала обусловлен не только доступностью для зрителей вне зависимости от географии, но и таит в себе символичную составляющую: сочетание классического кинематографа и современных тенденций, направленное на раскрытие новых граней для каждого из поколений.

«UnderOneSky» — фильм, преодолевающий пространство и границы, который, возможно, привяжет вас к экрану телефонов на несколько минут. Это фильм, где почти каждый найдет знакомые чувства. Это фильм, который позволит еще раз посмотреть на небо!

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button