Новости

Родные удерживаемых в Азербайджане пленных перекрыли дорогу Ереван-Гюмри

Родные удерживаемых в Азербайджане пленных перекрыли дорогу Ереван-Гюмри на участке у села Ором. Причиной стало то, что накануне власти торжественно сообщили о возвращении группы пленных, однако на деле оказалось, что это не так. По некоторым сведениям, вместо пленных в Армению прибыла турецко-азербайджанская делегация для обсуждения строительства коридора через Зангезур.

Родственники собираются держать дорогу закрытой до тех пор, пока им не дадут четкой информации о дате возвращения пленных. В данном случае речь идет о 54 жителях Ширакской области. На деле же пленных намного больше.

15:50

Родные захваченных в Хцаберде после завершения военных действий ширакцев продолжают держать закрытой автотрассу Ереван-Гюмри,а также участок железной дороги Исаакян-Баяндур. Они требуют от властей четкого ответа, когда будут возвращены родные.

В беседе с корреспондентом Новости Армении — NEWS.am мать одного из военнопленных, чье имя не разглашается, сказала, что они возмущены, чувствуют себя обманутыми, после того, как накануне распространилась информация о том, что пленные возвращаются, но этого не произошло: «Мы все отправились в аэропорт, там узнали, что приедут 34 пленных, 28 из которых -из Ширакской области. Потом, когда ребят не привезли, мы отправились в МО, никто не встретил, вернулись и перекрыли дороги. Почему нас обманули? Теперь, пока парни не вернутся, дороги не откроются».

Напомним, что идея о возвращении пленных была озвучена пресс-секретарем премьер-министра Мане Геворкян. Позже информация была опровергнута.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button