АналитикаВоенные действияПолитикаРОССИЙСКАЯ АРМИЯРОССИЯ

Аналитики сообщили о движении «Искандеров» к границе с Украиной.

Аналитики сообщили о движении «Искандеров» к границе с Украиной
Агентство Janes отследило передвижения 14 подразделений, а также танков, БМП, систем залпового огня и ракетных комплексов «Искандер». Последние, предположительно, прибыли в Воронежскую область из Свердловской

Оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М» (Фото: Вадим Савицкий / ТАСС)
Аналитик агентства Janes Томас Баллок обнаружил, что Россия стягивает как минимум 14 подразделений и несколько ракетных комплексов «Искандер» к границам с Украиной, говорится в отчете агентства (есть у РБК).

В передислокации участвуют войска Центрального военного округа, говорится в сообщении. К границе движутся танки, боевые машины пехоты (БМП), а также системы залпового огня «Ураган». По данным Janes, которое занимается анализом открытых данных в оборонном секторе, в Воронежскую область, граничащую с Украиной, прибыло несколько «Искандеров». Они, скорее всего, принадлежат 119-й ракетной бригаде, дислоцированной в Свердловской области, отмечает агентство.

Janes также сообщает, что к югу от Воронежа создан полигон, оборудованный комплексами дальней связи и полевым госпиталем. В Крыму и соседнем Краснодарском крае наблюдается аналогичное наращивание войск и техники, включая БМП и самоходные минометы «Тюльпан». В переброске принимают участие военные Южного военного округа, говорится в релизе.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/09/04/2021/606fc9359a794761f9e61079

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button