Авторская программаАналитикаИменаПолитикаПолитикиРОССИЯ

Украинский генерал Вилен Мартиросян: Если бы Россия хотела напасть на Украину, она бы давным-давно захватила ее!

Украинский генерал предупредил Зеленского о надвигающемся Майдане

Александр Владимирович Яковенко
Ректор (Дипломатическая академия МИД России )
Украинский генерал предупредил Зеленского о надвигающемся Майдане

Чаша терпения украинского народа переполнилась. Если нынешние киевские власти во главе с президентом Владимиром Зеленским не одумаются, на Украине произойдет новый Майдан. Об этом заявил генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины Вилен Мартиросян.

Сообщения о том, что обстановка на линии разграничения в Донбассе накаляется, появились в еще в феврале 2021 года. Естественно, рост активности не мог не сопровождаться огнем и человеческими жертвами. Президент Зеленский недавно заявил о 23 погибших в этом году военнослужащих украинской армии, однако ничего так и не сказал о жителях ДНР и ЛНР, пострадавших от обстрелов киевских силовиков.

Кроме того, глава украинского государства продолжает накалять обстановку: на прошлой неделе он заявил, что только вступление Украины в Североатлантический альянс способно «вернуть» под контроль Киева Донецкую и Луганскую народные республики. Также украинские политики и силовики начали заявлять о том, что Россия якобы планирует «атаковать» Незалежную. В свою очередь генерал-лейтенант ВСУ Вилен Мартиросян признал, что у Москвы нет таких планов. По его словам, Украину к войне в Донбассе подталкивают Соединенные Штаты.

«Если бы Россия хотела напасть на Украину, она бы давным-давно все организовала и захватила ее! Но идет игра со стороны американцев. Они — организаторы и вдохновители всего этого. Я не сторонник России, я за Украину. Я неоднократно говорил, что нам необходимо создать независимую от американцев страну. Я имею моральное право об этом говорить, поскольку я стоял у истоков создания независимой Украины. Но наш вундеркинд Зеленский не понимает, что он делает», — указал он.

Украинский генерал предупредил Зеленского о надвигающемся Майдане

Украинский генерал обрушился с критикой на Владимира Зеленского. Офицер заявил, что предлагал президенту Украины собрать совет, который бы помог Киеву остановить войну в Донбассе и уйти от зависимости от США. Однако украинский лидер отказался.

«Я обратился к нему как к человеку. Я предлагал ему организовать со мной встречу, ведь на Украине вряд ли сейчас найдешь человека, который бы знал больше, чем я. Но складывается такое впечатление, что его ничто не интересует. Он проводит какие-то липовые мероприятия», — рассказал офицер.

Вилен Мартиросян также предупредил Зеленского о надвигающемся Майдане. По его словам, украинский народ устал от действий нынешних киевских властей, поэтому готов поднять восстание.

«Если нынешние киевские власти будут продолжать себя так вести, народ их с треском выкинет. Наш народ не заслуживает такой собачьей жизни, которую они создали для украинцев. Люди не любят Зеленского. Украинцы убедились, что он и его команда — против народа. Чем дальше, тем хуже. Нельзя так поступать с собственным народом. Рано или поздно он ведь поднимется. Кто людей остановит? Мы можем любого поставить на место, в том числе и Зеленского. Товарищ Зеленский, я еще раз к вам обращаюсь: не думайте, что вы — пуп Земли. Вы пока еще никто, и ничего хорошего для Украины не сделали. Мы вас просили собрать нормальных и авторитетных людей, чтобы с ними посоветоваться. Мы не дадим, чтобы вы дурака валяли. Я вижу настроение народа. Чаша терпения переполнилась», — резюмировал он.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button