АналитикаОбзор прессы

Госсекретарь США поздравил армян, у которых «уникальный» шанс.

Госсекретарь США Майк Помпео направил армянскому народу поздравительное послание по случаю празднования 21 сентября Дня независимости Армении.

«У Армении теперь есть уникальная возможность бороться с коррупцией в соответствии с предусмотренными законом процедурами, укреплять верховенство закона, подкрепленное независимой судебной системой и привлекать больше иностранных инвестиций. Я с нетерпением жду продолжения нашего сотрудничества с Арменией по реализации этих целей и построению лучшего будущего для следующего поколения армян», — отмечается в послании.

В своем поздравительном послании Майк Помпео коснулся также вопроса урегулирования нагорно-карабахского конфликта, отметив, что США как один из сопредседателей Минской группы ОБСЕ приветствует встречи на высоком уровне «для достижения урегулирования конфликта путем переговоров, также как и усилия по созданию условий, способствующих продуктивным дискуссиям и подготовке народов к миру».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент России Владимир Путин направил поздравительное послание по случаю Дня независимости Армении.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button