АналитикаАрмянеАрмянская диаспораАрмянские талантыВ мире интересногоЗанимательноеИнтересные фактыЛюди

Молодые и перспективные армяне из поколения Y

Поколение Y или поколение Миллениума– так условно называют людей родившихся после 1981 года, жизнь и деятельность которых неразрывно связана с современными технологиями.

Немало ярких и перспективных миллениалов и среди армян, добившихся успехов в самых разных сферах.

Представляем подборку наиболее известных молодых и перспективных армян России, оказавшихся в топовых международных рейтингах.

На данном изображении может находиться: 3 человека, люди улыбаются, люди стоят и свадьба

Григорий Аветов

Ректор Школы бизнеса «Синергия», миллионер армянского происхождения Григорий Аветов родился 22 сентября 1986 года в армянской семье. Он является одним из ведущих экспертов в области частного образования в России.

Аветов оказался в рейтинге 100 молодых экономических лидеров России, составленном Французским аналитическим центром «Institut Choiseul».

На счету Аветова несколько крупных бизнес-форумов. В 2016 году он организовал в Москве бизнес-форум «Synergy Global Forum», собрав 4500 предпринимателей, менеджеров крупных компаний и чиновников. В 2017 году по его приглашению на форум в качестве спикеров приехали бывший чемпион мира по боксу Майк Тайсон, основатель Virgin Group, миллиардер Ричард Брэнсон, трижды лауреат «Оскара» Оливер Стоун.

На данном изображении может находиться: 1 человек

Ашот Габрелянов

Российский медиаменеджер, основатель и владелец компании «Magic» Ашот Габрелянов в 2008 году начал работать помощником PR-директора в холдинге «News Media», принадлежащего его отцу Араму Габрелянову. В 2009 году запустил информационный интернет-портал Life.ru, в 2013 г. — канал «LifeNews», где занимал должность гендиректора до сентября 2014 года.

После ухода из «LifeNews» Габрелянов-младший занялся созданием собственной платформы пользовательского видео. В мае 2017 года он запустил приложение MakeApp, которое с помощью нейросетей удаляет или добавляет макияж на фотографиях и видео. Еще один проект — мессенджер «Chudo» — был запущен в августе 2018 года.

Габрелянов-младший является лауреатом национальной премии «Медиаменеджер России 2014». Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени (2014).

На данном изображении может находиться: 1 человек, улыбается

Тигран Худавердян

Руководитель «Яндекс.Такси» Тигран Худавердян родился в 1981 году в Ереване. В 2004 г. он окончил физфак МГУ.

Свою карьеру в «Яндекс» Тигран начал в 2006 году, как менеджер проектов, с 2008-го руководил направлением мобильных и программных продуктов. В 2014 году был назначен руководителем «Яндекс. Такси». В 2016, после того как «Яндекс. Такси» стала отдельной компанией, возглавил ее в качестве генерального директора.

В марте 2019 года Худавердян был включен в список «Молодых глобальных лидеров» (Young Global Leaders, YGL) Всемирного экономического форума.

На данном изображении может находиться: 1 человек

Генри Сардарян

Деканом факультета управления и политики МГИМО Генри Сардарян стал в 29-летнем возрасте. В 2005 году, в 15 лет, он поступил в МГИМО на факультет Международного института управления. С 2007 по 2010 годы входил в число 10 лучших студентов вуза.

После завершения основного курса обучения Сардарян окончил аспирантуру кафедры Правового обеспечения управленческой деятельности МГИМО по специальности «Конституционное право».

В начале апреля 2019 года российская версия журнала «Forbes» опубликовала рейтинг «30 до 30» самых перспективных россиян моложе 30 лет, в котором оказался также молодой декан МГИМО.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button