АналитикаВерные друзья Арменииоб АрменииПолитикаРОССИЯ

Константин Затулин об Армении, Азербайджане и о транспортных коридорах .

Россия не даст безнаказанно унижать армянский народ на его исторической земле - Затулин

Россия не даст безнаказанно унижать армянский народ на его исторической земле — Затулин

01 Сентября 2021
ЕРЕВАН, 1 сентября. Новости-Армения. Депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин Затулин обратился с приветственным письмом к участникам Форума «ПроАрцах».
«Поздравляю вас и Республику Арцах с тем, что несмотря на все препятствия, вместе вы сегодня собрались. Если помните, мне выпала честь изложить свои взгляды на независимость Республики Арцах на вашем Форуме несколько лет назад. Считаю, что прошлогодней войны в Арцахе не должно было произойти, что русский и армянский народы многое потеряли по итогам этого кровавого конфликта. Конечно, не в равной степени. Но в Степанакерте и Ереване, да и во всем мире должны знать, что встревоженная Россия не даст безнаказанно унижать армянский народ на его исторической земле. Залогом этого является присутствие в Арцахе российских миротворцев», — говорится в обращении.

Затулин выразил сожаление, что не сможет в этот раз лично участвовать в Форуме, так как избирательная кампания в Сочинском округе вступает в наиболее ответственный заключительный этап.

«Но мысленно мы вместе. Надеюсь, после выборов первую свою зарубежную поездку совершить в Армению и Нагорный Карабах», — говорится в обращении.

2 сентября отмечается 30-летие провозглашения Республики Арцах.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button