Военные действияВсе о самом интересном..Жизнь замечательных людей..Известные люди про АрмениюИнтересные фактыИсторические персоны

Иосиф Сталин : Главная тайна Советского Союза.

«В состав великой Германии войдут
Брабант, Фландрия, Гент, Брюгге и Булонь.
Будет заключено лицемерное перемирие, Великий вождь из Армении нападет на Вену и Кельн.»

Безумие Нострадамуса и подлинные пророчества - СПЖ - Союз православных журналистов

Этот 94-й катрен интересен обилием исторических событий, связанных с толкованием содержащихся в нем предсказаний. В частности, 10 мая 1940 года фашистская Германия, сосредоточив на Западном фронте 136 дивизий, 2580 танков и 2500 истребителей, развязала агрессию. 15 мая после варварской бомбардировки Роттердама капитулировали Нидерланды. 28 мая капитулировала Бельгия. 22 июня 1940 года капитулировало французское правительство Петэна. 26 июня в Компьени было заключено германо-французское перемирие. Советский Союз в 1939 году заключил с Германией пакт о ненападении (пакт Молотова-Риббентропа).

Столь значимые события, естественно, не могли не привлечь внимание проживавшего в то время в Германии швейцарского астролога Крафта, исследователя центурий Нострадамуса. В 1938 году Крафт, усмотрев в катрене угрозу Германии в случае конфронтации с Россией и придя к выводу, что под Великим армянским вождем подразумевается Сталин, явился к Геббельсу с предостережением. Геббельс сразу же понял, какую выгоду для себя он может извлечь в том случае, если вместо великого вождя Армении поставит великого вождя Арминия (Арминий – вождь германского племени херусков, 16 до нашей эры – 21 до нашей эры) и преобразует вождя из Армении в вождя Арминия, то есть великого германского полководца древности, некогда отстоявшего независимость германских племен от непобедимых дотоле римлян в битве в Тевтобургском лесу.

Подобное прочтение как нельзя более устроило Гитлера, укрепив его честолюбивые замыслы, и Крафт, получив место референта в Министерстве пропаганды, был назначен астрологическим советником фюрера. Однако при попытке воспрепятствовать планам Гитлера посредством неверных прогнозов, он был обвинен в саботаже и в 1944 году арестован гестапо вместе со своим другом и учеником Гернером, затем интернирован и 8 января 1945 года казнен в одном из концлагерей.

Последние строки подразумевают войну, объявленную против Вены и Берлина, разделенных на четыре сектора Великим вождем из Армении – Сталиным. Нострадамус показывает, чем завершились честолюбивые замыслы обоих диктаторов: Гитлер не смог продвинуться дальше Голландии, Бельгии и Северной Франции, поскольку был упущен удобный момент для вторжения в Англию после победы при Дюнкерке, а попытки Сталина полностью заполучить Вену и Берлин окончились неудачей.

Следует отметить также, что, подобно тому, как номер 49-го катрена 9-й центурии, в котором предсказывается казнь английского короля Карла I, совпадает с годом казни (1649), так и порядковый номер катрена (94-й) и центурии (5-я) дает год взятия Берлина: (тысяча) девятьсот сорок пятый (94.5).

Примечание

Армения (Armenie) – у Нострадамуса географическое понятие, включавшее современную Грузию.
Нострадамус имеет в виду Кельн-на-Шпрее, как до конца XVIII столетия именовали Берлин. Впервые название Берлин стало фигурировать в эдиктах прусского короля Фридриха-Вильгельма I с 25 февраля 1713 года.

Пророчества Нострадамуса о насильственной смерти Сталина.

1953 г. 1 – 39

Ночью в постели Верховный задушен,

Потому что слишком зажился. Империи домогаются трое.

Светловолосый избранник его изнуренного

Предаст смерти, записка в конверте не прочитана.

Верховный – Иосиф Сталин. В годы Второй мировой войны Верховный Главнокомандующий. Примечательно, что Нострадамус в своих центуриях употребляет этот титул только один раз. Л.П. Берия уже после смерти Сталина (5 марта 1953 года) хвастался перед соратниками: «Я его убрал», «Я вас всех спас». Что произошло в последние часы жизни Сталина неизвестно, но как утверждает пророк, его задушили. После смерти Верховного по Москве ходили слухи, что Хрущев собственными руками задушил «тирана», что и следует из контекста катрена.

Империи домогаются трое – Берия, Маленков, Хрущев.

Светловолосый избранник – блондин Н.С. Хрущев, который стал фактически руководителем государства в результате грязной борьбы за власть. 26 июня 1953 года на заседании президиума Верховного Совета СССР в Кремле с помощью военных во главе с маршалом Г. К. Жуковым был арестован Лаврентий Берия. Он был обвинен в антипартийной и антигосударственной деятельности, шпионаже (а также в ряде изнасилований, в том числе несовершеннолетних). 23 декабря 1953 года на закрытом судебном процессе Берия был приговорен к смертной казни и расстрелян.

Маленкова, первый секретарь ЦК Хрущев постепенно отстранил от власти.

Записка в конверте не прочитана – вероятно, кто-то хотел предупредить Сталина о готовящемся заговоре, но он не успел прочитать докладную записку.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button