АналитикаВоенные действияВсе о самом интересном..Интересные фактыНовостиОбзор прессыПолитикаПолитики

НОВОСТИ : Украина и Турция подпишут военное соглашение.

Украина и Турция подпишут военное соглашение. Об этом сообщает European Justice. Соглашение будет подписано в ходе визита президента Украины Владимира Зелинского в Турцию, запланированного на 15-17 октября, проект соглашения одобрен на заседании правительства.

«Во время визита президента Украины в Турцию 15-17 октября планируется подписание рамочного военного соглашения между правительствами Турции и Украины», — сказал министр обороны Украины Андрей Таран.

Украина и Турция подпишут новое военное соглашение
Во время визита Президента Владимира Зеленского в Анкару будет подписано новое военное соглашение между Украиной и Турцией.

Соответствующий проект соглашения был утвержден на заседании правительства 13 октября, передает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

От Украины подписать это соглашение уполномоченный министр обороны Андрей Таран.

«В рамках проведения в Турецкой Республике в период с 15 по 17 октября визита Президента Украины планируется подписание Проекта рамочной военного соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Турецкой Республики… Принятие Проекта акта создаст правовые основания для расширения двустороннего сотрудничества в указанной сфере за 21 направлению», — сказал Таран.

Напомним: президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в начале февраля посетил Киев для встреч с властями и принял участие в украинском-турецком бизнес-форуме.

По мнению Зеленского, отношения между Украиной и Турцией имеют значительный потенциал для развития и уже сейчас вышли на новый уровень.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button