Армянские спортсмены

Разгромил турка, потом украинца: армянский борец взял золото на соревнованиях в Польше.

На международном турнире в Варшаве Армению ждет, как минимум, еще одна золотая медаль.

Картинки по запросу Армянский спортсмен Малхас Амоян завоевал золото на международном турнире по борьбе

Армянский спортсмен Малхас Амоян завоевал золото на международном турнире по борьбе в Варшаве, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Армении.

Амоян стал первым в весе до 72 кг, победив в финале со счетом 6:0 украинца Максима Евтушенко.

До этого в ¼ финала он разгромил со счетом  9:0 представителя Турции Ахмеда Йылмаза, а в полуфинале с тем же счетом – американца Раймонда Бункера.

Отметим, что финал в категории до 87 кг также будет чисто «армянским». 4 августа за золото поборются Максим Манукян и Артур Шаинян.

В весе до 60 кг Геврог Казарян поборется за бронзу.