об Армении

Google Map обновил карты по региону — Сев Лич полностью в Сюнике

Google Map обновил свои карты по региону. Все теперь в 3D, в хорошей резолюции. Обновлены и «границы». Теперь уже некоторым любителям GPS из Ешщягистана придется здорово «подвинуться» в очень глубинные пастбища своей территории.

Как мы видим, дорога М 17 Капан-Чакатен теперь полностью находится на территории Сюникского марза Армении. Единственное «тангенциальное соприкосновение» трассы с границей Зангиланского раиона -на протяжении нескольких метров всего лишь. Так было во времена СССР. Место это называлось в народе «Урац кар» (в раионе между селами Гегануш Арм ССР и Казанчи Аз. ССР). Это место было крайне проблематичным до освобождения Ковсакана.

Следующая проблематичная дорога- трасса Капан-Горис в раионе бывшего (и уже несуществующего) села Эйвазлы Кубатлинского раиона. Теперь почти вся трасса находится на территории Сюникского марза Армении. Трасса заезжает на территорию Кубатлинского раиона только для одного разворота (метров 100. не более). Любители Джи Пи Эс из бир дана заргацац Азарпайцана должны убрать все свои стенгазеты и другие отвлекающие неэстетические знаки с обочин этой трассы.

Следующая проблема- село Шурнух теперь полностью находится на территории Сюникского марза Армении. Полностью! Никакие там пол дома, пол хлева, та сторона дороги, эта сторона дороги итд…. Долой всё. Пусть сворачивают свои шатры. Хлеб больше не продается.

Сев Лич: не то что 30 процентов, а одного процента не получат. Зырт! Теперь всё озеро по GPS на территории Сюника.

Сотк. Большая часть рудника находится на территории Кельбаджарского раиона. Пусть русские владельцы (очередной олигарх из гебистов) и торгуются. Как воровали и портили экологию Севана, так теперь пусть и расплачиваются — и с армянской стороной, и с аггоюнляр.

No more Ksankendi 🙂 Stepanakert!

Продолжается безжалостная эксплуатация месторождения в Дрмбоне. В Зангеланском районе существовал нелегальный рудник. Кто и как , кому и сколько- мы не знаем Правительство «капитулянта» хранит молчание.

Источник: Արա Խաչատ 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button