Армянские спортсмены

Армянские каратисты взяли 8 из 10 медалей Чемпионата Мира.

Во взрослых соревнованиях чемпионом мира стал Артур Арушанян, серебряным призером – Эмиль Казарян.
ЕРЕВАН, 21 ноя – Sputnik. Армянские каратисты завершили чемпионат мира по каратэ в Кракове. Восемь из десяти участников сборной завевали медали, из них трое стали чемпионами.
Во взрослом первенстве, в категории до 70 кг, чемпионом мира стал Артур Арушанян.
Среди юниоров чемпионские звания завоевали Давид Асатрян (возрастная группа 12-13 лет, весовая категория до 40 кг) и Гор Матоян (16-17 лет, более 80 кг).
Сенсей Вартан Папикян - Sputnik Армения, 1920, 10.07.2019

Армянский чемпион по карате нашел свое призвание в Болгарии
Во взрослой группе еще одну серебряную медаль, в категории до 75 кг, завевал Эмиль Казарян.
Еще три серебра досталось юниорам: Арутюну Мирзояну (категория 16-17 лет, категория 60 кг), Артему Мнацаканяну (14-15 лет, 75 кг) и Мартину Кочаряну (16-17 лет, 70 кг). Бронзовую медаль завоевал Арен Карапетян (16-17 лет, 70 кг).
Все армянские спортсмены завоевали медали в стиле кумите. Украинская спортсменка Ирина Давидян завоевала бронзу во взрослой возрастной группе по каратэ-ката (демонстрация приемов без боя) и пришла на награждение с армянским флагом. Артур Арушанян из Карабаха завоевал чемпионское звание в четвертый раз.