АналитикаАрцахПолитикаПолитики

Появление Эрдогана в Шуши 15 июня окончательно ознаменует приход Турции на Кавказ и слабость России

Эрдоган заявил, что подпишет в Азербайджане межгосударственное соглашение
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на фоне турецкого корабля Фатих, проходящего пролив Босфор в Стамбуле - РИА Новости, 1920, 11.06.2021

Президент Турции намерен в Азербайджане подписать с Алиевым межгосударственное соглашение

КАИР, РИА Новости. Турция намерена подписать с Азербайджаном полномасштабное межгосударственное соглашение, заявил в пятницу президент
Его визит в Азербайджан запланирован на 14-16 июня.
«После саммита НАТО мы поедем в Азербайджан, сначала в город Физули (в Карабахе – ред.). После этого с моим братом (президентом Азербайджана) Ильхамом Алиевым поедем в Шушу, где подпишем соглашение между нашими странами. Это будет полномасштабное соглашение между Турцией и Азербайджаном», — цитирует телеканал TRT Haber заявление Эрдогана, выступавшего в Стамбуле.
Ранее Эрдоган заявлял, что поедет в Шушу, а также планирует на 16 июня ряд встреч в Баку и просмотр матча Турция — Уэльс в рамках чемпионата Европы по футболу, после чего направится в Анталью.
Ранее дипломатический источник сообщил РИА Новости, что Эрдоган посетит с визитом Баку 15 июня, на следующий день ожидается его визит в Шушу. По его словам, в ходе визита турецкого лидера в этот город ожидается его участие в церемонии закладки фундамента школы.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button