Армянские талантыОбзор прессы

Армянский «мэр интернета» станет самым молодым спикером в истории университета Хопкинса.

Основатель Reddit и муж теннисистки Серены Уильямс Алексис Оганян 21 мая выступит с речью на церемонии вручения дипломов в университете Джонса Хопкинса.

Издание Technical отмечает, что таким образом, 37-летний предприниматель станет самым молодым спикером за всю историю университета.

Традиционно с напутственной речью перед выпускниками в американских университетах выступают успешные люди, которые своим примером показывают, что добиться вершин в своем деле может каждый. В этом году, в связи с пандемией, церемония награждения пройдет в онлайн-режиме.

Алексис Оганян стал одним из основателей сайта Reddit в возрасте 23 лет. Сейчас сайт считается одним из самых посещаемых в мире, а его стоимость оценивается в 3 млрд. долларов. Собственное состояние Оганяна оценивается на данный момент в 70 млн долларов.

Издание Forbes дважды включало Оганяна в список тридцати самых влиятельных предпринимателей в технологическом бизнесе моложе 30 лет – в 2011 и 2012 годах. Оно же назвало Оганяна «мэром интернета» за его усилия по защите свободы слова и нейтральности информации в сети.

Помимо интернет-бизнеса Оганян также занимается филантропической деятельностью. В 2015 году он посетил Армению в канун столетней годовщины Геноцида армян и участвовал в кампании по сбору средств на восстановление армянских сел вместе с организацией «Дети Армении».

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button