Авторская программаАналитикаАрцахВоенные действияПолитикаПолитики

Владимир Жириновский : Решение от ЛДПР Арцахской — Карабахской проблемы.

Жириновский рассказал, как решить проблему с Карабахом

Читать ria.ru в

МОСКВА, 3 окт – РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что без российского присутствия на Южном Кавказе урегулировать конфликт между Арменией и Азербайджаном не получится.
«Давайте все будем дружить, никакой войны никому не надо. Но решение по Южному Кавказу только одно. Присутствие России. Если там будет Турция – тогда армянам будет плохо. Если армянам на помощь кто-то придет, кроме России, то Азербайджану будет плохо. Нужна нейтральная сторона, а это только русские», — написал Жириновский в Telegram-канале.
Реактивный снаряд системы Смерч на территории общины Иванян Нагорного Карабаха - РИА Новости, 1920, 01.10.2020

Москва и Париж заявили о фактах переброски сирийских наемников в Карабах

Он добавил, что если решать проблему кардинально, то успокоение возможно лишь в том случае, если Армения и Азербайджан по своему желанию войдут в состав России, или в Нагорном Карабахе будет управление из Москвы.
Лидер ЛДПР подчеркнул, что его предложения предполагают только добровольные решения. «Сядьте где-нибудь вместе. На первое поешьте армянский хаш, а на второе азербайджанские люля-кебабы, запьете это все русским клюквенным морсом за то, чтобы у вас был мир. Ведь мы все сегодня связаны по-человечески», — подытожил Жириновский.
Подразделения азербайджанской армии наносят артиллерийские удары - РИА Новости, 1920, 01.10.2020

Может ли Турция вытеснить Россию из Закавказья?

Минобороны Азербайджана 27 сентября заявило, что ВС Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе, согласно этим данным, есть погибшие среди гражданских и военных. По заявлению минобороны Армении, Карабах «подвергся воздушным и ракетным атакам». В Ереване заявляли, что Баку «начал наступление» на карабахском направлении. В непризнанной Нагорно-Карабахской республике сообщили, что артиллерийскому обстрелу подверглись мирные населенные пункты в Карабахе, в том числе столица Степанакерт, власти призвали население укрыться, а позже объявили в Карабахе военное положение и мобилизацию.
Военное положение и всеобщую мобилизацию объявила и Армения. Бывший заместитель министра юстиции Армении, экс-омбудсмен Карабаха Рубен Меликян заявил РИА Новости, что всеобщая мобилизация объявляется в Армении впервые. Президент Азербайджана утвердил введение военного положения в ряде городов и регионов республики и комендантского часа в стране, а также объявил о частичной мобилизации.
Ряд государств, в том числе РФ и Франция, призвали стороны к сдержанности. Турция заявила, что окажет Азербайджану любую запрашиваемую им поддержку на фоне очередного обострения ситуации в Нагорном Карабахе.

https://ria.ru/20201003/karabakh-1578153487.html

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button