АналитикаВоенные действияПозорная страница истории Армении

Военный журналист, аналитик Ростислав Журавлев: «Большевизм был для них важнее, чем их родина».

«Когда я был в Армении после войны, я спросил людей, по какой причине некоторые из их соотечественников сражались на площади с Николом Пашиняном, и они не собирались воевать против него. С самого начала они сказали мне, что все еще есть военнопленные, что солдаты не вернулись и что они приводили такие бессмысленные, не связанные между собой причины. Но когда я долго разговаривал, они честно сказали, что сделали революцию, против так называемых «хороших людей», «против богатых», они не хотели, чтобы такие люди были в стране.

Но когда я долго разговаривал, они честно сказали, что сделали революцию, против так называемых «хороших людей», «против богатых», они не хотели, чтобы такие люди были в стране. Но они готовы терпеть Пашиняна, окружающих его олигархов, и позволить остальным быть равными и обделенными. «Большевизм был для них важнее, чем их родина».

Ростислав Журавлёв

Военный журналист, аналитик Растислав Журавлев

«Երբ պատերազմից հետո Հայաստանում էի` մարդկանց հարցնում էի, թե ո՞րն է պատճառը, որ իրենց հայրենակիցները մի մասը հրապարակում պայքարում է Նիկոլ Փաշինյանի դեմ, իսկ իրենք` չեն պատրաստվում պայքարել նրա դեմ։ Նրանք սկզբից ինձ պատասխանում էին, թե դեռ կան ռազմագերիներ, զինվորները չեն վերադարձել, և բերում նմանատիպ անիմաստ, հարցի հետ կապ չունեցող պատճառներ։ Բայց, երբ մի քիչ երկար էի զրուցում, նրանք անկեղծ ասում էին, որ իրենք հեղափոխություն են արել, այսպես կոչված, «լավ ապրողների», «հարուստների դեմ» և չեն ցանկանում, որ նման մարդիկ լինեն երկրում։ Բայց պատրաստ են հանդուրժել Փաշինյանին և նրա շրջապատի օլիգարխներին, իսկ մյուսները` թող լինել հավասար և ունեզրկվեն։ Նրանց համար բոլշևիզմը ավելի կարևոր էր, քան իրենց հայրենիքը».

ռազմական լրագրող, վերլուծաբան Ռաստիսլավ Ժուռավլյով

Обозреватель «Октагона» Ростислав Журавлёв показывает азербайджанский блокпост на въезде в Шуши.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button