Авторская программаАналитикаОбзор прессыПолитикаПолитики

Ужасный удар! В чем главная ошибка Лукашенко -Мудрый анализ от Карена Шахназарова.

Ужасный удар! В чем главная ошибка Лукашенко -Мудрый анализ от Карена Шахназарова.

В организации протестов в Белоруссии есть признаки иностранного вмешательства, в частности из США и Польши, но главной причиной политического кризиса в республике стала недальновидная политика президента Александра Лукашенко, направленная на поддержку националистов в противовес пророссийским силам, он допускает сейчас те же ошибки, что в свое время экс-президент Украины Виктор Янукович, считает директор международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

Митинг в поддержку действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко в Минске

«Я думаю, что тот полномасштабный политический кризис, в котором оказалась Белоруссия, рано или поздно приведет к уходу от власти Александра Лукашенко. И главный вопрос — каким образом будет выстраиваться конфигурация власти после него — и формальная юридическая, и политическая. Иностранное вмешательство в организации протестов имеет какое-то значение, но бездарная, бестолковая политика, которую вел Лукашенко на протяжении последнего времени, стала причиной его политического краха», — сказал эксперт РИА Новости.

«Главная его ошибка в ходе избирательной кампании: он пытался опереться на националистов, которые его сейчас с упоением предают. А при этом пытался сконцентрировать российский заговор, тем самым настроив против себя пророссийский электорат. Еще две недели назад Лукашенко и его команда рассказывали про страшный российский заговор с целью его свергнуть и про риски военного вмешательства России. Но я могу сказать, что главный виновник свержения Лукашенко — это сам Лукашенко», — пояснил аналитик.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button