АналитикаПолитикаПолитики

Лицемерие запада зашкаливает — Жесткая речь Лаврова в Совбезе ООН.

Василий Небензя: «цифровая» дипломатия не заменит личного общения

Заместитель министра иностранных дел РФ Василий Небензя - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Глава МИД РФ Сергей Лавров прибывает в Нью-Йорк в среду для участия в неделе высокого уровня сессии ГА ООН. О преимуществах очной Генассамблеи, о том, будет ли Лавров встречаться с госсекретарем СШАЭнтони Блинкеном, о перспективах снятия санкций ООН с «Талибана»* (движение запрещено в России как террористическое – ред.), а также возможных сроках саммита «пятерки» постоянных членов Совбеза в интервью РИА Новости рассказал постпред РФ при ООН Василий Небензя.
– В этом году неделя высокого уровня пройдет в очном режиме. Как это скажется на работе российской делегации, и каковы будут наши основные приоритеты?
– Мы рады тому, что очень многие лидеры государств в этом году приедут в Нью-Йорк. Так называемая цифровая дипломатия по многим причинам не может подменить личное общение, очные переговоры. Без них крайне трудно добиться нужной степени понимания и доверительности с партнерами. Убеждены, что именно в очном режиме должны проходить заседания всех органов ООН, разумеется, при соблюдении мер предосторожности.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш выступает на Генеральной Ассамблее в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Сергей Викторович Лавров выступит на общеполитической дискуссии 76-й сессии ГА ООН 25 сентября. Министр также проведет «на полях» ряд двусторонних встреч с зарубежными партнерами. Будут обсуждаться самые острые международные проблемы.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button