Аналитикаоб АрменииРОССИЯ

Послушайте : Захар Прилепин об Армении и армянах.

Новости-Армения. В посольстве Армении в России прокомментировали высказывания общественного деятеля, политика и писателя Захара Прилепина «по поводу пристрастий армян в выборе места для своего проживания».

«Тысячелетиями Армения отстаивала своё право на существование, и немало трагических страниц, когда она оказывалась в окружении вражеской среды, полагаясь только на свои силы. Единственное о чем мечтает наш народ — это жить на своей исторической Родине. Как бы не случилось так, чтобы мифическое предсказание автора оказалось в обозримом будущем реальностью для него самого…», — заявили в армянской дипмиссии в ответ на публикацию Прилепина в «живом журнале».

Несколько дней назад Прилепин написалв своем ЖЖ, что по его мнению, «народ Армении желает жить в американском посольстве. Жить он будет со временем в Турции, но желать ему не запретишь. Ни одна жизнь русского солдата не должна быть на это истрачена. Каждый выбирает по себе. Господь щедр».

10 ноября лидеры России, Армении и Азербайджана подписали заявление о прекращении огня на территории Нагорного Карабаха. По соглашению Ереван должен передать Баку несколько подконтрольных территорий, возвращение беженцев места их проживания. Тем временем Россия вводить на территорию Карабаха миротворческие силы.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button