Аналитикаоб Армении

Ереванский «мед» признан в Индии лучшим для индийцев

RUSARMINFO

Ереванский государственный медицинский университет (ЕГМУ) был признан победителем в номинации «Лучший иностранный медицинский университет для индийцев» на церемонии вручения премии «Превосходство образования, глобальный выбор», состоявшейся в столице Индии Дели.

Премию председателю Союза выпускников ЕГМУ Далджет Сингу Чаухани и проректору ЕГМУ по вопросам международной деятельности и внешних связей Ерванду Саакяну торжественно вручил известный в Индии актер Джеки Шрофф.

Число студентов из Индии в государственном медицинском университете им. Мхитара Гераци, по сравнению с другими иностранными студентами, является превалирующим, их более 600.

Согласно данным Национальной экзаменационной комиссии Индии, ЕГМУ по статистике результатов экзаменов для иностранных медицинских выпускников (Foreign Medical Graduates Examination – FMGE) в числе лидеров.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что британская компания Quacquarelli Symonds (QS) опубликовала рейтинг ведущих вузов Восточной Европы и Центральной Азии, в котором Ереванский государственный университет (ЕГУ) расположился между 151 и 160 позициями.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button