АналитикаИменаЛюдиНаши соседиОбзор прессы

Азербайджанский депутат Али Алиев наехал на Жириновского — Россия Оккупант!

«Не знают о свободе слова»: Жириновский ответил Баку на ноту протеста

Жириновский упрекнул Азербайджан после протеста в адрес российской стороны

Лидер ЛДПР, депутат Владимир Жириновский вызвал недовольство со стороны Баку. Азербайджанские дипломаты посчитали его высказывания «предвзятыми и оскорбительными». Сам же политик считает, что всего лишь выразил свое мнение, сказав, что президент Азербайджана Ильхам Алиев понимает, что «теряет свой пост».

МИД Азербайджана вызвал временного поверенного в делах России в республике из-за «предвзятых и оскорбительных» высказываний лидера российской партии ЛДПР Владимира Жириновского.

В эфире радио «Комсомольская правда» политик утверждал, что Южный Кавказ — это зона влияния Москвы. Жириновский предложил воздействовать на Баку для того, чтобы российские военные находились в районе Нагорного Карабаха в полной безопасности.

Кроме того, он заявил о необходимости «вернуться на все территории Российской империи и Советского Союза». Таким образом, он ответил на вопрос зачем России вмешиваться в территориальный конфликт Азербайджана и Армении.

Жириновский также выразил мнение, что глава Азербайджана Ильхам Алиев понимает, что «он потеряет свой пост, что у него там диктатура, там полно оппозиционных сил». По его мнению, Алиева сможет «спасти» только Россия, как это произошло с исполняющим обязанности премьер-министра Армении Николом Пашиняном.

Азербайджанской стороне не понравилось мнение лидера ЛДПР. Дипломаты заявили, что он резко и фамильярно высказался о президенте.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button