АналитикаПолитикаПолитики

Никогда еще Россия не выражала столь открыто свое недовольство Ильхамом Алиевым. Что разозлило Москву?

Азербайджан и фашизм или как Ильхам Алиев лжет на весь мир – ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Никогда еще Россия не выражала столь открыто свое недовольство Ильхамом Алиевым. Что разозлило Москву?

Экс-депутат Милли Меджлиса Азербайджана Гюльтекин Гаджибейли прокомментировала заявления Владимира Жириновского в эфире радио “Комсомольская Правда”, после чего разгорелся большой скандал.

Гаджибейли на своей странице в Facebook, в частности, написала:

“Важнейшие тезисы выступления Владимира Жириновского, которые вывели из себя азербайджанские власти и довели до вручения ноты России.

1. В Азербайджане диктаторский режим.

2. В Азербайджане сильная оппозиция.

3. Если Байден пожелает, то удалит Ильхама Алиева в течении двух недель.

4. Только Россия может удержать Ильхама Алиева у власти.

Никогда еще Россия не выражала столь открыто свое недовольство Ильхамом Алиевым. Но что происходит, когда отношения достигают такого напряжения?

Кольцо сужается. После того, как ЕС в значительной мере решил проблему Грузии, Украины и Молдовы, теперь сосредотачивает внимание на Беларусь, Азербайджан и Армению. Армения на пути к европейской интеграции проделала серьезную работу, в отличие от нас, она подписала соглашение о стратегическом партнерстве с Евросоюзом. Два раза подряд в Армении прошли демократические выборы, соответствующие европейским стандартам.

Сравнительно нейтрализовав российский фактор, вопросы с этой страной решаться быстро. В настоящее время идет серьезный процесс в отношении Беларуси. Впервые в истории демократии объединенный “запад” запустил проект по мирному изгнанию диктатора. Проведенный Байденом, на днях, прием Светланы Тихановой в Белом доме является признаком того, что процесс подходит к завершению. Азербайджан должен сделать свой выбор в самый короткий срок. Либо ОДКБ, от вступления в которую недавно отказался Узбекистан, либо Европейский Союз. Азербайджанской власти, привыкшей постоянно говорить «да», а затем избегать своих обещаний, остается слишком мало времени на раздумья. Скорее всего, это разозлило и Россию, судя по давлению из России.”

Азербайджан и фашизм или как Ильхам Алиев лжет на весь мир – ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Героизация фашизма в Азербайджане имеет глубокие корни и финансируется на государственном уровне. История двух лидеров Азербайджанского легиона на службе у фашистов – Абдуррахмана Фаталибейли и Мамед Эмина Расулзаде.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button