Знаменитые армянеЛюдиоб Армении

Кэролин Рафаелян — Женщина-ювелир в списке Forbes

Кэролин Рафаелян - Женщина-ювелирКэролин Рафаелян создала компанию ювелирных изделий моды Alex and Ani (Алекс и Ани) в 2004 году, взяв на себя ювелирный завод своего отца в Род-Айленде, в котором она выпускает современные браслеты со знаками зодиака, ставшими ключевым товаром бренда.

Компания развивается невероятными темпами. В 2010 году, доход компании “Alex and Ani”, названной в честь двух дочек Рафаелян, составил примерно 4,5 миллиона долларов.

В 2015 году, продажи принесли 500 миллионов долларов, что позволило 49-летней женщине попасть в список Forbes самых богатых, самостоятельно заработавших себе состояние, женщин США.

Рафаелян, состояние которой составляет примерно 700 миллионов долларов, заняла 22 позицию, что делает её вторым самым богатым новичком в списке после миллиардера Гeйлa Миллера, владельца баскетбольного клуба Юта Джаз.

Будучи самой богатой женщиной страны, разбогатевшей ювелирным искусством, Рафаелян входит в состав впечатляющей группы магнатов модной индустрии и розничной одежды таких, как основатель Spanx Сара Блейкли, дизайнер стиля преппи шик Тори Берч и модельер свадебных платьев Вера Вонг.

Успех Рафаелян частично объясняется eë владением цепочкой поставок. Вся продукция “Alex and Ani”, в том числе и бестселлер браслеты со знаками зодиака за 28 долларов, сделана из переработанных материалов таких, как металлолом, с вторичным использованием старых изделий или из излишней продукции ювелирных изделий, что позволяет иметь минимальные затраты и высокую чистую прибыль. Всё производится на территории компании в г. Кранстон, Род-Айленд.

У “Alex and Ani” теперь 65 собственных магазинов, а также сотни магазинов в универмагах и бутиках. Рафаелян вложила в недвижимость купив и отреставрировав замок Белкурт площадью в 3700 кв. км недалеко от г. Ньюпорт, Род-Айденд и виноградники Carolynes Sakonnet Vineyards.

© Источник: forbes.com – Elizabeth MacBride
© Перевод: Armenian Global Community – Артём Aсрян

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button