Авторская программаАналитикаВоенные действияПолитикаРОССИЯ

Семен Багдасаров: Бездарным Российским политикам нужно сделать выводы после событии в Афганистане.

США начали эвакуацию сотрудников посольства в Афганистане. Накануне президент США Джо Байден сообщил, что Соединенные Штаты развернут 5 тысяч военных для обеспечения безопасного вывоза из страны американских дипломатов, а также афганцев, помогавших американским ВС за время военной кампании.
AP Photo/Rahmat Gul
Запрещённое в РФ движение «Талибан» взяло под контроль все погранпереходы Афганистана. Страну можно покинуть только из аэропорта Кабула​​​.
МВД Афганистана сообщило о начале наступления талибов на Кабул.
AFP
По данным местных СМИ, начались переговоры между правительством и делегацией талибов о мирной сдаче столицы Афганистана.
Мария Захарова назвала происходящее в Афганистане результатом эксперимента США. «Удивительно, но факт: в Афганистане идет противостояние двух сил, обе из которых — результат мыслительного процесса США. С ужасом мир следит за результатом очередного исторического эксперимента Вашингтона», — написала дипломат в своем Telegram-канале.
Пресс-служба МИД РФ/ РИА Новости
Официальный представитель катарского политического офиса талибов Мохаммад Сохаил Шахин заявил ТАСС, что движение гарантирует безопасность посольства России в Кабуле.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button