АналитикаВоенные действияРОССИЯ

Украина произведет атаку Крыма турецкими беспилотниками Байрактар. Война Украины с Россией: Зеленский заявил о рисках полномасштабной войны.

Украина произведет атаку Крыма турецкими беспилотниками Байрактар

Война Украины с Россией: Зеленский заявил о рисках полномасштабной войны

О рисках полномасштабной войны Украины и России: Зеленский пытается нагнетать обстановку | Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР)

Фото: Ukrainian Presidential Press Office via AP

Президент Украины Владимир Зеленский допустил вероятность полномасштабной войны с Россией. Он заявил, что если это произойдет, то будет самой большой ошибкой РФ, передает РИА Новости.

«Потенциал в этой теме есть. Считаю, что это будет самой большой ошибкой РФ, после этого никогда не будет существовать соседства между Россией, Украиной, Белоруссией», – сказал Зеленский в ходе форума YES Brainstorming в Киеве.

Украинский лидер выразил мнение, что Москва и Киев стали врагами из-за информационной политики России.

«Она о неуважении к самостоятельности Украины. И проблема не в выборе того или другого политтехнолога, который ввел этот нарратив про Русский мир и так далее, а в том, что отношение украинского народа к русским после этого сломалось. Отношений нет», – добавил Зеленский.

По его мнению, ответственность за такую политику несет президент России.

Ранее Владимир Путин заявил, что отношения России и Украины должны рано или поздно восстановиться, чем раньше это произойдет, тем будет лучше. По его мнению, ситуация, в которой оказались два государства, является абсолютно ненормальной и неестественной.

Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе и вокруг Крыма. В феврале ситуация в Донбассе обострилась, в регионе регулярно фиксируются перестрелки. Стороны возлагают ответственность за происходящее друг на друга.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/politika/10092021/182107?utm_source=CopyBuf

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button