АналитикаВоенные действия

Российский комплекс РЭБ Житель глушит азербайджанское вооружение со стороны Ирана.

Комплекс РЭБ

НОВОСТИ

Российский комплекс РЭБ «Житель» глушит азербайджанское вооружение со стороны Ирана

Иран начал глушить территорию Азербайджана российским комплексом РЭБ Р-330 «Житель».

На фоне продолжающегося роста напряжённости на границе Ирана и Азербайджана, иранские военные развернули свои средства радиоэлектронного подавления, которые начали глушить территорию Азербайджана, подавляя находящиеся на вооружении этой страны комплексы связи, радиоэлектронной разведки, и, вероятно, серьёзно нарушая работу беспилотных летательных аппаратов, которые регулярно появляются в районе азербайджано-иранской границы. Судя по представленной фотографии, речь идёт о комплексе РЭБ Р-330 «Житель», которые, как утверждалось несколько лет назад, Иран приобрёл у России.

На представленном изображении можно увидеть сам комплекс радиоэлектронной борьбы, развёрнутый недалеко от границы с Азербайджаном. Своим внешним видом он довольно сильно похож на российский комплекс РЭБ «Житель», хотя при этом, активны лишь две антенны из четырёх. Из-за особенностей фотографии, утверждать точно, что речь идёт именно о российском комплексе, нельзя, однако, иранские военные активно используют российские средства радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронного подавления.

Ранее стало известно о том, что Азербайджан увеличил количество провокаций на границе с Ираном, в том числе и путём проведения разведывательных операций, в связи с чем иранская сторона и развернула свои средства РЭБ для противодействия.
https://avia.pro/news/rossiyskiy-kompleks-reb-zhitel-glushit-azerbaydzhanskoe-vooruzhenie-so-storony-irana

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button