Военные действияПолитикаПолитикиРегиональная политика

Десятки американских бронетранспортёров вошли в сирийскую Хасаку.

Бронетранспортёры США Сирия

НОВОСТИ

Десятки американских бронетранспортёров вошли в сирийскую Хасаку

Американские войска вошли в сирийскую Хасаку.

Несмотря на противодействие со стороны курдских формирований, несколько сотен американских военных и несколько десятков единиц бронированной техники ВС США вошли в сирийский город Хасака. Развёртывание здесь американских войск произошло на фоне начавшихся столкновений сил Сирийской национальной армии, состоящей преимущественно из боевиков и протурецких сил и Сирийских демократических сил.

По различным оценкам, в Хасаку вошли до 300 американских военнослужащих и не менее 15 бронированных транспортных средств, среди которых, в том числе, есть и бронетранспортёры. В настоящий момент американская армия действует на территории подконтрольной курдским формированиям и Сирийским демократическим силам, однако, появление здесь военнослужащих США уже привело к конфликту между двумя группами.

Специалисты не исключают, что американские войска планируют оперативно развернуться в северной части арабской республики для установления контроля над этим регионом, однако, российские силы готовы активно противодействовать США в этом. В частности, ранее в регионе были замечены российские ударные вертолёты Ка-52 и российские военные патрули, которые уже неоднократно блокировали силы США от появления на территории подконтрольной САА.

https://avia.pro/news/desyatki-amerikanskih-bronetransportyorov-voshli-v-siriyskuyu-hasaku

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button