АналитикаАрмянская АрмияАрцахВоенные действия

Большинство армянских беспилотников на войну не были переброшены — экс глава ВПК.

Большинство армянских беспилотников на войну не были переброшены — экс глава ВПК.

Война в Карабахе: ВПК Армении работает 24 часа в сутки

Sputnik. Компании военно-промышленного комплекса Армении в дни боевых действий в Карабахе работают с перенапряжением сил. Об этом пишет в своем Facebook министр высокотехнологичной промышленности Акоп Аршакян. Возглавляемое им ведомство курирует сферу ВПК.

По словам Аршакяна, предприятия выполняют колоссальный объем работы – от ремонта поврежденной техники до производства ударных и оборонительных систем, от испытаний новейших образцов вооружений до решения новых задач.

«Сказанное касается и разработки ударных и разведывательных БПЛА. К сожалению, не могу сообщить более подробно, но можем констатировать, что благодаря круглосуточной работе, многие задачи решаются более быстрыми темпами, чем планировалось. Все это ради того, чтобы продукция поступила в распоряжение армии как можно скорее», — отмечает министр.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако боевые действия все еще продолжаются.

https://ru.armeniasputnik.am/society/20201013/24893387/Voyna-v-Karabakhe-VPK-Armenii-rabotaet-24-chasa-v-sutki.html

ВС Армении захватили неповрежденный азербайджанский ударный дрон | ИА Красная Весна

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button